О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

Сроки подачи заявлений/сроки допуска на участие в итоговом собеседовании по русскому языку:
- до 31 января 2024 года (включительно)
- до 28 февраля 2024 года (включительно)
- до 1 апреля 2024 года (включительно)

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку могут подать:
1. обучающиеся на основании документа, удостоверяющего их личность,
2. родители обучающихся (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность,
3. уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
Места регистрации на итоговое собеседование по русскому языку
Категория выпускников:
Обучающиеся 9-х классов, осваивающие образовательные программы основного общего образования в общеобразовательных организациях, в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.
Место подачи заявления:
Общеобразовательная организация, в которой обучающийся осваивает образовательные программы основного общего образования
Категория выпускников:
Обучающиеся 9-х классов, осваивающие образовательные программы вне образовательной организации (экстерны)
Место подачи заявления:
Образовательная организация, имеющая государственную аккредитацию по образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов.

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

Дата итогового собеседования по русскому языку:
14 февраля 2024 года (основная дата)
13 марта 2024 года (дополнительные сроки)
15 апреля 2024 года (дополнительные сроки)

Центр оценки качества образования Архангельской области

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

Результаты итогового собеседования по русскому языку объявляются в той образовательной организации, в которой обучается выпускник.
Ознакомление с результатами в местах регистрации на итоговое собеседование:
- до 28 февраля 2024 г (основной период)
- до 30 марта 2024 г. (дополнительные сроки)
- до 29 апреля 2024 года (дополнительные сроки)