Правовое воспитание

Материалы по противодействию коррупции и правовому просвещению

- Антикоррупционное образование за рубежом

- Государственному служащему о коррупции

- Рабочая тетрадь к курсу "Наши права и обязанности"

- Пособие "Наши права и обязанности"

- Пособие "Право знать право"

- Правовое воспитание 1-4 классы

- Пособие "Старт во взрослую жизнь"

- Пособие "Что такое коррупция и как с ней бороться"

Материалы для проведения мероприятий антикоррупционной направленности можно найти  на сайте «Противодействие коррупции в Архангельской области» www.anticorr29.ru. В разделе «Образование и пропаганда» опубликованы методические рекомендации, понятийно-терминологическая база антикоррупционного образования школьников, дидактические материалы  (по предметам), аннотированный список источников, опыт регионов.

Материалы по правовому просвещению представлены на сайте Министерства юстиции РФ

Памятка об уголовной ответственности за получение и дачу взятки и мерах административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица