О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ)

Информация о местах регистрации заявлений на участие в государственной итоговой аттестации в 2024 году:

Обучающиеся 11 классов общеобразовательных организаций подают заявления на участие в ГИА (ЕГЭ, ГВЭ) до 01 февраля 2024 года в общеобразовательные школы, в которых получают среднее общее образование.

О сроках проведения экзаменов

Расписание единого государственного экзамена в законопроекте предлагается утвердить следующее:

23 мая – география, литература, химия;
28 мая – русский язык;
31 мая – математика базового и профильного уровней;
4 июня – обществознание, физика;
7 июня – иностранные языки, информатика;
8 июня - иностранные языки, информатика;
11 июня - биология, иностранные языки, история;
13 июня –  география, литература, обществознание, физика
17 июня – русский язык;
18 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) , история, химия;
19 июня –  биология, иностранные языки, информатика;
20 июня – математика базового и профильного уровней;
21 июня – по всем учебным предметам.

Подача апелляции.

Участникам государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) предоставляется право подать апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету и (или) о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию Архангельской области по рассмотрению апелляций участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается:

- обучающимися ‒ в образовательную организацию, где они обучались, или секретарю конфликтной комиссии, обратившись лично по адресу: г. Архангельск, просп. Ломоносова, д. 270, или заполнив интерактивную форму подачи апелляции на официальном сайте государственного автономного учреждения Архангельской области «Центр оценки качества образования» (ГАУ АО ЦОКО);

- выпускниками прошлых лет ‒ в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ГИА, или секретарю конфликтной комиссии, обратившись лично по адресу: г. Архангельск, просп. Ломоносова, д. 270, или заполнив интерактивную форму подачи апелляции на официальном сайте ГАУ АО ЦОКО.

Руководитель образовательной организации или уполномоченное им лицо, принявшее апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Конфликтная комиссия работает на базе государственного автономного учреждения Архангельской области «Центр оценки качества образования» по адресу: г. Архангельск, просп. Ломоносова, д. 270.

Телефон секретаря конфликтной комиссии: (8182) 24-28-93.

Прежде чем подать апелляцию просим Вас ознакомиться с информацией: о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций участников государственной итоговой аттестации в 2023 году в Архангельской области:
ОГЭ

Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19.

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38.

О местах и порядке информирования о результатах ГИА

Ознакомление с результатами ГИА, ЕГЭ текущего года производится в образовательной организации – месте подачи заявления.
Предварительное ознакомление с результатами ГИА, ЕГЭ возможно на официальном информационном портале. Срок хранения информации о результатах ГИА, ЕГЭ на указанном ресурсе ограничен.

Проверить результаты ЕГЭ