Экодиктант

13 ноября 2020 г.

15-16 ноября 2020 года отмечается Всемирный день вторичной переработки отходов. Именно в этот день во всех субъектах РФ стартует Всероссийский экологический диктант.
Принять участие в Экодиктанте в онлайн-формате на портале экодиктант.рус смогут все желающие, достигшие возраста 12 лет.

На портале размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видос животных и растений и особо охраняемых природных территорий.

Все, кто напишет Экодиктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от набранных баллов. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты от организаторов федерального оргкомитета Всероссийского экологического дикстанта. Узнать свои результаты можно будет на портале экодиктант.рус