Экологические акции по сбору пластиковых крышек и отработанных батареек

9 декабря 2019 г.

Уважаемые односельчане!

Приглашаем вас принять участие во всероссийских акциях:

1. Благотворительная акция «Добрые крышечки». Собираем крышки от пластиковых бутылок, бумажных упаковок (тетра-пак), колечки и ручки от 5-литровых бутылок. Деньги от переработки крышек будут направлены на покупку реабилитационного оборудования и оплату лечения детей-инвалидов Архангельской области.

Одно условие: принимаются только чистые крышки, без наклеек и вкладышей.

1. Экологическая акция по сбору отработанных батареек. Как известно, одна выброшенная батарейка из-за содержащихся в ней тяжёлых металлов и других вредных веществ способна отравить до 20 квадратных метров почвы  или 400 литров воды. Давайте беречь нашу природу. Собранные батарейки будут отправлены на переработку.

Батарейки и крышки вы можете приносить в библиотеку семейного чтения или передавать с ребятами в школу. Ждём вашего участия.